Врач-диетолог рассказала, почему хурму нельзя есть с другими продуктами
Просмотров: 550 648

Хурму лучше всего употреблять отдельно от других продуктов. В таком случае она принесет максимальную пользу для здоровья, рассказала врач-диетолог Анжелика Дюваль.

При этом ни в коем случае хурму нельзя запивать молоком или холодной водой. В таком случае у человека может возникнуть несварение в кишечнике.

Для здорового человека хурма является очень полезным продуктом. Она не только снижает уровень холестерина, но и обладает противовоспалительным эффектом. А еще этот фрукт богат витамином C, который помогает защититься от простуды, разжижает кровь и улучшает общее самочувствие.

Вместе с тем некоторым людям от употребления хурмы лучше отказаться. Это касается диабетиков и тех, у кого есть проблемы с проходимостью кишечника.

01/12/22 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)