В Японии потребовали выселить с Южных Курил всех россиян
Просмотров: 1 557 069

В Японии потребовали от России выселить с Южных Курил всех россиян. Вообще всех и отправить в Сибирь. Как ответит Россия. Это уже переходит все границы. 

Между Токио и Москвой ситуация может очень серьёзно обостриться после того, как японское информационное издание «Yahoo News Japan» опубликовало комментарии японских граждан, потребовавших немедленно вернуть Японии Южные Курилы и принудительно выселить с этой территории всех россиян. Провокация появилась после того, как с аналогичным заявлением выступил новый премьер-министр Японии Фумио Кисида, самовольно провозгласивший Южные Курилы территорией Японии.

«Надо предложить России: верните острова и тогда мы не будем преследовать вас и требовать компенсацию в связи с интонированием в Сибирь. Российских жителей островов можно переселить в другие регионы, поскольку они сами переехали на Южные Курилы некоторое время назад», - сказано в одном из комментариев к материалу издания «Yahoo News Japan».

Такие провокационные заявления со стороны Японии и японских граждан требуют принятия жёсткой позиции со стороны России, поскольку более, чем очевидно, что Токио ведёт целенаправленную пропаганду, хотя большинство граждан Японии осознают, что дальнейшая конфронтация с Россией может привести к очень негативным последствиям.

21/10/21 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)