Как выглядела в молодости знаменитая кино-бабушка Галина Стаханова
Просмотров: 1 359 002

Возможно, вы не знали, какая у нее фамилия, но в лицо эту потрясающую актрису узнают все. Известной Галина Стаханова стана не сразу. В юные годы ей не хватало уверенности в себе, а сегодня, в 79, предложения о съемках поступают одно за одним.

Как же прошла молодость, и как выглядела Галина Стаханова до того, как стала королевой эпизода и знаменитой кино-бабушкой?

Сложное детство - сложная судьба Галины Стахановой

Ее угораздило родиться в самые сложные годы ХХ-го века. В 1940 она появилась на свет, в семье коренных москвичей. Столичная прописка сулила большие перспективы, но в судьбы миллионов ворвалась война, и всем Стахановым досталась эвакуация в Алма-Ату.

Там, в провинции, кроме тягот военного времени, в дом Галины постучала еще одна беда - отец пристрастился к алкоголю, а после встретил другую женщину. Мама Галины осталась с двумя детьми.

Бабушка взялась за воспитание двух детей, мама в это время трудилась на трех работах, чтоб прокормить дочь и сына.

После войны Стахановы заторопились обратно в столицу. В те же годы в доме вновь случилась беда: от отравления погиб младший брат, и мать будущей актрисы заболела, у нее диагностировали нервный тик.

Галина росла в семье со скромным достатком, помогала матери, хорошо училась, и успевала заниматься в театральных кружках. Она мечтала выступать, планировала поступить в театральный ВУЗ, но уверенности в себе не хватало.

Профессиональную актерскую игру Галина заменила участием в кружках при Московском университете. Именно эта театральная студия изменила судьбу Галины Стахановой.

Годы молодости Галины Стахановой

Она не была канонической красавицей, но имела весьма приятную внешность. Правда, уверенности в себе ей не хватало. Галина жила скромно, помогала матери, а вечера заполняла постановками в театральной студии.

Там она познакомилась с начинающим режиссером Марком Захаровым и популярным актером Роланом Быковым.

Скромная девушка в простых нарядах подрабатывала костюмером и гримером на киностудии, и даже попала в эпизод картины Юрия Чулюкина “Девчата”. Помните хохочущих девушек на подножке поезда, пока Тося и Илья мирятся на открытой платформе? Одна из хохотушек - Галина Стаханова.

А тот же период Галина пережила один из самых ярких своих романов: у нее начались отношения с Роланом Быковым. Импозантный мужчина переехал к Галине, но долгой и счастливой жизни не случилось, ведь Быков изменял своей женщине. Отношения прекратились, а в ЗАГС Стаханова так и не попала. Зато в 35 родила дочь, которая и есть теперь семья заслуженной актрисы.

Не красавица, но с обаянием

Актриса не только сомневалась в своих профессиональных возможностях, но и во внешних данных. Когда в 40 с небольшим ей предложили роль бабушки главного героя в ленте “Детский сад”.

Актриса так перевоплотилась в старушку, что режиссер счел ее талант уникальным. Так уж повелось, что Галина Стаханова чаще всего изображает на экране именно достопочтенных возрастных женщин..

Ее дочка даже пыталась повлиять на стиль одежды матери с помощью популярного шоу, но Галине комфортнее в простых нарядах без лишнего блеска. Да и живет она в крохотной квартире на окраине Москвы.

26/11/19 Источник: zen.yandex.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)