Подарок пенсионерам к Новому году: эксперты обещают выплаты
Просмотров: 1 368 483

Пособие в поддержку пенсионеров могут зачислить на карты уже к Новому году, полагают экономисты. О поддерживающих мерах в том числе высказался экономист Андрей Лобода в беседе с "Сиб.фм". Он полагает, что выплаты составят от 5 до 15 тысяч рублей. то их получит и когда ждать говорят уже сейчас

Эксперты полагают, что к Новому году власти могут принять решение о единовременных выплатах в поддержку пенсионеров. По всей видимости, выплата составит от 5 до 15 тысяч рублей.

Пособие в поддержку пенсионеров могут зачислить на карты уже к Новому году, полагают экономисты. О поддерживающих мерах в том числе высказался экономист Андрей Лобода в беседе с "Сиб.фм". Он полагает, что выплаты составят от 5 до 15 тысяч рублей.

По мнению Лободы, инициатором выплат станет президент России Владимир Путин. А решение примут "на фоне триумфального бюджета":

У власти появился хороший повод повторно обрушить на пенсионеров денежный дождь, - считает эксперт.

Своей позицией касаемо выплат поделилась и заместитель руководителя ИАЦ "Альпари" Наталья Мильчакова. "Вторая волна" выплат, считает Мильчакова, последует в декабре этого года. Причём затронет она, вероятно, многие группы нуждающихся.

Экономисты отмечают, что не все пожилые в России смогли получить ранее выплаты в 10 тысяч рублей. Деньги начислили лишь тем, кто был признан пенсионером на 31 августа 2021 года. К тому же о поддержке власти просили и в петиции на имя президента Владимира Путина, которая набрала 150 тысяч подписей. Словом, сигнал властям подан, а значит, решение может быть принято.

21/10/21 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)