Госдума обрадовала россиян новым изменением пенсионного возраста
Просмотров: 2 208 217

Депутаты заявили, что корректировки реформы будут точно

Новый состав Государственной думы РФ приступил к работе. При этом вектор работы нижней палаты парламента восьмого созыва уже задан. В частности, ожидаются изменения пенсионной реформы, сообщает PRIMPRESS.

Достаточно серьезное заявление сделала депутат из партии «Единая Россия» Светлана Журова.

Говоря о планах Госдумы на ближайшие несколько лет, она подчеркнула важность продолжения социальной политики. Например, как заявил президент Владимир Путин, в России будут и дальше индексировать выплаты и пособия гражданам. Причем делать это планируют на уровне не ниже инфляции.

Также депутат затронула и одну из самых больных для россиян тем. Это пенсионный возраст. Журова подчеркнула, что гражданам можно рассчитывать на позитивные изменения в этом плане.

По ее словам, не факт, что пенсионную реформу отменят в самое ближайшее время, но корректировки ее точно будут. При этом депутат даже не исключила, что прежний пенсионный возраст россиянам все-таки вернут. Это 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.

«Я сейчас не скажу, что по пенсионной реформе, например, завтра будет какая-то сразу отмена. Но корректировки точно будут», – отметила Журова.

Напомним, что пенсионная реформа в России была принята той же Госдумой в 2018 году. С 2019 года в стране постепенно повышается пенсионный возраст, полностью этот процесс завершится в 2028 году. В итоге на пенсию женщины должны будут выходить в 60 лет, а мужчины – в 65 лет.

13/10/21 Источник: primpress.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)