Какую грубую ошибку делают люди, приходя на похороны
Просмотров: 810 300

Какую грубую ошибку делают люди, приходя на похороны. Если в день похорон ясная погода, то покойный был добрым и светлым человеком. Дождь на похоронах, особенно при ясном до того небе – хороший знак, значит, сама природа плачет об уходе замечательного человека.

Переход в мир иной сопровождается множеством народных примет. Если в день похорон ясная погода, то покойный был добрым и светлым человеком. Дождь на похоронах, особенно при ясном до того небе – хороший знак, значит, сама природа плачет об уходе замечательного человека. Молитвы родных услышаны, и душа умершего скоро успокоится. Если во время похорон на кладбище гром гремит – быть в ближайший год еще одной смерти.

В букетах, которые несут на похороны, должно быть парное количество цветов – это пожелание покойному процветания в загробной жизни. Уходить с кладбища нужно не оглядываясь, вытирая при выходе ноги – чтобы не унести смерть с собой. Также с кладбища не следует ничего брать. После похорон нельзя ни к кому заезжать в гости, не помянув умершего, иначе можно привезти за собой смерть.

После посещения дома с покойным, кладбища или встречи похоронной процессии, необходимо спичками зажечь восковую свечу и подержать как можно ближе к пламени пальцы и ладони. Затем огонь следует загасить пальцами, не задувая. Это поможет избежать перетягивания болезни и смерти на себя и свою семью. Можно дотронуться до печи – она символизирует стихию Огня. Хорошо также помыться под проточной водой – принять душ или искупаться в реке.

27/08/21 Источник: kurer-sreda.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)