5 вещей, которых стыдились мужики в СССР
Просмотров: 1 247 983

«Как тебе не стыдно!» — эту фразу в СССР не раз слышал каждый мальчишка. Потом он вырастал, но некоторые вещи по-прежнему считал постыдными.

С сексом как таковым это было не связано. Причины, по которым советский мужчина мог почувствовать себя хуже других, сегодня покажутся надуманными и даже нелепыми.

Низкая зарплата

Муж в семье должен был быть добытчиком. И если жена получала больше него, мужчина сразу превращался в «жиголо».

Отсутствие вредных привычек

В СССР считалось нормой курить и выпивать. Если же человек отказывался от вредных привычек, в глазах окружающих он становился «больным» и «малахольным».

Нежелание служить в армии

Советский юноша даже и подумать не мог о том, чтобы «откосить» от службы в армии. Его бы просто перестали считать мужчиной, и девушки отказывались бы с ним общаться.

Холостяк после 25 лет

Как правило, мужчина в СССР женился вскоре после возвращения из армии. А если он и после 25 лет оставался холостяком, причиной этого большинство посчитало бы проблемы в сексуальной сфере.

Длинные волосы

О мужчине с длинными волосами сказали бы, что он «как баба». А некоторые «поборники морали» могли его даже и постричь — прямо на улице.

 

29/03/23 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)